Международный конкурс наше будущее

Результаты 

международный конкурс наше будущее

Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества 

«Наше будущее»

17 – 19 марта 2017 г. 

 

Гран – При

Хореографический коллектив «Эдельвейс» муниципального учреждения «Дом культуры «Химик» 

Руководитель Аверьянова Анастасия Викторовна

Номинация: эстрадный танец (15 – 17 лет)

МУ «Дом культуры «Химик» муниципального образования городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области  

 

Вокальный ансамбль «Забава» 

Вокальная студия «Ступени» 

Руководитель Моргунова Юлия Борисовна

Концертмейстер Федотов Юрий Иванович  

Номинация: народный вокал (ансамбль)

Центр образования г. Опочки Псковской области СП Гимназия

 

Михеев Никита 12 лет

Преподаватель Хорькова Светлана Юрьевна 

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» конкурс

 

Ансамбль гусляров 15 – 17 лет

Преподаватель Кудрявцева Вера Алексеевна

 Концертмейстер Филиппов Александр Евгеньевич

Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые - ансамбль)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Ансамбль народных инструментов «Концертина» 11 – 13 лет 

Преподаватель Полякова Ирина Андреевна

Номинация: инструментальное исполнительство (ансамбль)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Манушин Алексей 13 лет 

Преподаватель Полякова Ирина Андреевна

Номинация: инструментальное исполнительство (баян-соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Ансамбль русских народных инструментов «Малахит» 

Руководитель Мельник Алла Николаевна 

Номинация: инструментальное исполнительство (ансамбль) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Лауреат 1 степени

Ферапонтова Елизавета 16 лет

Номинация: эстрадный вокал

 

Карелкина Виталина 13 лет

Преподаватель Клименко Светлана Васильевна

Номинация: эстрадный вокал 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (10 – 11 лет)

Преподаватель Железова Ирина Ивановна

Номинация: народно-стилизованный танец

МБУ ДО «Дом детского творчества» города Пскова

 

Егорова Валерия 12 лет

Вокальная студия «Ступени» 

Руководитель Моргунова Юлия Борисовна

Концертмейстер Федотов Юрий Иванович  

Номинация: народный вокал 

Центр образования г. Опочки Псковской области СП Гимназия

 

Корось Анна 11 лет 

Вокальная студия «Ступени» 

Руководитель Моргунова Юлия Борисовна

Концертмейстер Федотов Юрий Иванович  

Номинация: народный вокал 

Центр образования г. Опочки Псковской области СП Гимназия

 

Гаврилова Алена 17 лет

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Ромачевский Дмитрий 8 лет

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Хор средних классов детской музыкальной школы №2 им. М.П. Мусоргского (г. Псков) 7- 11 лет

Руководитель Кустова Ольга Денисовна

Концертмейстер Прохоренкова Марина Викторовна

Номинация: академический вокал (хор)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Шерстков Матвей 17 лет

Преподаватель Черкасова Юлия Петровна

Концертмейстер Червокооченко Анна Викторовна

 Номинация: инструментальное исполнительство (саксофон)

СПб ГБПОУ "Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова"

 

Сгонник Елисавета 17 лет

Преподаватель Черкасова Юлия Петровна

Концертмейстер Червокооченко Анна Викторовна

Номинация: инструментальное исполнительство (саксофон)

СПб ГБПОУ "Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова"

 

Инструментальный ансамбль 8 лет

Зубкова Анастасия (скрипка)

Федотова Алина (фортепиано)

Преподаватели 

Гулина Татьяна Константиновна

Непомнящая Яна Александровна

Номинация: инструментальное исполнительство (ансамбль)

МУ ДО «Сланцевская детская музыкальная школа»

 

Инструментальный ансамбль 8 лет

Зубкова Анастасия (скрипка)

Екимов Лев (скрипка)

Новикова Василиса (фортепиано) 

Преподаватели 

Гулина Татьяна Константиновна

Непомнящая Яна Александровна

Номинация: инструментальное исполнительство (ансамбль)

МУ ДО «Сланцевская детская музыкальная школа» 

 

Клеймёнова Полина 17 лет

Преподаватель Рошка Елена Борисовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара-соло)

МБУ ДО «ДМШ № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова» г. Псков

 

Николаев Никита 15 лет

Преподаватель Рошка Елена Борисовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара-соло)

МБУ ДО «ДМШ № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова» г. Псков

 

Григорьева Валерия 14 лет 

«Ансамбль гитаристов Дома детского творчества г. Пскова» 

Преподаватель Мазепа Юлия Германовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО Дом детского творчества г. Псков

 

Иванов Антон  12 лет

Преподаватель Стражин Дмитрий Николаевич

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского»

 

Степанова Татьяна 14 лет

Преподаватель Петрова Раиса Николаевна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Иванова Юлия 14 лет

Преподаватель Кудрявцева Вера Алексеевна 

Концертмейстер Ковалев Олег Владимирович

Филиппов Александр Евгеньевич 

Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Обыденная Карина 11 лет

Преподаватель Петрова Раиса Николаевна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые – дуэт)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Кох Александра 6 лет

Преподаватель Кузина Ольга Васильевна

Концертмейстер Давыдова Надежда Владимировна

Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Дуэт гусляров 10 - 11 лет 

Обыденная Карина 

Глумакова Дарья 

Преподаватель Петрова Раиса Николаевна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые – дуэт)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Арсентьева Дарья 10 лет

Преподаватель Болдина Галина Юрьевна

Концертмейстер Турчина Алина Витальевна

Номинация: инструментальное исполнительство (домра)

 МБУ ДО «Детская школа искусств г. Пскова»

 

Трио «Акцент» преподавателей

Руководитель Хорькова Светлана Юрьевна

Номинация: инструментальное исполнительство (ансамбль) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Смирнова Ксения 7 лет

Преподаватель Кузина Ольга Васильевна

Концертмейстер Давыдова Надежда Владимировна

Номинация инструментальное исполнительство (домра-соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Хор старших классов хорового отдела 12 – 17 лет

Руководитель Кособокова Марина Александровна 

Концертмейстер Сакуновская Ирина Олеговна 

Номинация: академический вокал (хор)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Вокальная группа мальчиков 15 – 17 лет

Руководитель Кособокова Марина Александровна 

Концертмейстер Сакуновская Ирина Олеговна 

Номинация: академический вокал (хор)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Вокальная группа девочек 12 лет

Руководитель Кособокова Марина Александровна 

Концертмейстер Сакуновская Ирина Олеговна 

Номинация: академический вокал (хор)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Хореографический коллектив «Эдельвейс» муниципального учреждения «Дом культуры «Химик» 

Руководитель Аверьянова Анастасия Викторовна

Номинация: народно-стилизованный танец (смешанная группа)

МУ «Дом культуры «Химик» муниципального образования городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области  

 

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» 

Преподаватель Железова Ирина Ивановна

Номинация: народный танец

МБУ ДО «Дом детского творчества» города Пскова 

 

Орлова Екатерина 12 лет

Преподаватель Грахова Наталия Павловна

Номинация: эстрадный вокал

Детская школа искусств ОГО БУ СГИИ г. Смоленск

 

Народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Ритмы сердца» 

Преподаватель Екимова Наталья Евгеньевна

Номинация: эстрадный вокал

МАУК ДК им Тимура Фрунзе г. Старая Русса

 

Лауреат 2 степени

Ершова Полина

Преподаватель Екимова Наталья Евгеньевна

Номинация: эстрадный вокал

МАУК ДК им Тимура Фрунзе г. Старая Русса

 

Гаврилин Илья 14 лет

Преподаватель Клименко Светлана Васильевна

Номинация: эстрадный вокал 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Щепетина Анастасия 11 лет

Преподаватель Щепетина Анна Сергеевна

Номинация: эстрадный вокал 

МУДО «Дновская детская школа искусств»

 

Кураго Елизавета 11 лет

Преподаватель Щепетина Анна Сергеевна

Номинация: эстрадный вокал 

МУДО «Дновская детская школа искусств»

 

Образцовый коллектив студия классического танца «Щелкунчик» 15 -16 лет

Руководитель Филиппова Юлия Ивановна

Концертмейстер Беляева Елена Юрьевна

Номинация: классический танец

МБУК «Городской культурный центр» г. Псков

 

Хореографический коллектив «Эдельвейс» муниципального учреждения «Дом культуры «Химик» 

Руководитель Аверьянова Анастасия Викторовна

Номинация: эстрадный танец (12 - 14 лет)

МУ «Дом культуры «Химик» муниципального образования городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области  

 

Вокальный дуэт «Вдохновение» 

Гаврилькова Дарья

Воронина Кристина

Вокальная студия «Ступени» 

Руководитель Моргунова Юлия Борисовна

Номинация: эстрадный вокал 

Центр образования г. Опочки Псковской области СП Гимназия

 

Родионова Аксинья 9 лет

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Назарова Ксения 7 лет

Преподаватель Панова Марина Валентиновна

Концертмейстер Сакуновская Ирина Олеговна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Назаркин Иван 7 лет

Преподаватель Клименко Светлана Васильевна

Концертмейстер Федотов Борис Владимирович

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Ромачевский Дмитрий 8 лет

Родионова Аксинья 9 лет

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (дуэт)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Вокальный ансамбль 12 – 14 лет

Руководитель Иванова Елена Феликсовна

Концертмейстер Ковалев Олег Владимирович

Номинация: академический вокал (ансамбль)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Вокальный ансамбль 12 – 14 лет

Руководитель Тарасова Людмила Евгеньевна

Концертмейстер Закревская Лариса Алексеевна

Номинация: академический вокал (ансамбль)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Коровка Александра 10 лет 

Преподаватель Мурина Анна Александровна 

Концертмейстер Семенова Татьяна Александровна

МБУ ДО «ДМШ №5»  г. Псков

 

Соловьев Сергей 15 лет

Преподаватель Корпусова Алла Леонидовна

Концертмейстер Харинская Татьяна Васильевна

Номинация: Инструментальное исполнительство (скрипка – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Бондаренко Варвара 7 лет

Преподаватель Кириллова Людмила Федоровна

Концертмейстер Бондаренко Ирина Евгеньевна 

Номинация: Инструментальное исполнительство (скрипка – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Дорожкина София 7 лет 

Преподаватель Соколова Елена Анатольевна

Концертмейстер Сакуновский Андрей Антонович

Номинация: Инструментальное исполнительство (скрипка – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Инструментальный ансамбль 9-11 лет

Матевосян Милана 

Матевосян Евгений

Преподаватель Корпусова Алла Леонидовна

Концертмейстер Харинская Татьяна Васильевна

Номинация: инструментальное исполнительство (скрипка – дуэт)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Дуэт гитаристов (12 – 13 лет)

Хорош Злата 

Алексеев Денис 

«Ансамбль гитаристов Дома детского творчества г. Пскова» 

Преподаватель Мазепа Юлия Германовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара - дуэт) 

МБУ ДО Дом детского творчества г. Псков

 

Алексеев Денис 13 лет

«Ансамбль гитаристов Дома детского творчества г. Пскова» 

Преподаватель Мазепа Юлия Германовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО Дом детского творчества г. Псков

 

Кособоков Тимофей 11 лет 

Преподаватель Мельник Алла Николаевна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского»

 

Колышкова Александра 8 лет 

Преподаватель Алябьева Екатерина Александровна 

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского»

 

Трофимов Стефан 8 лет

Преподаватель Анищенко Юлия Викторовна 

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского»

 

Бондаренко Марк 14 лет

Преподаватель Мельник Алла Николаевна

Концертмейстер Шаповалова Людмила Григорьевна

Мельник Алла Николаевна

Номинация: инструментальное исполнительство (балалайка –соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Евдаков Роман 11 лет

Преподаватель Мельник Алла Николаевна

Концертмейстер Шаповалова Людмила Григорьевна

Номинация: инструментальное исполнительство (балалайка –соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Беляева Алина 13 лет

Преподаватель Кузина Ольга Васильевна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Гурьева Ника 9 лет

Преподаватель Кузина Ольга Васильевна

Концертмейстер Давыдова Надежда Владимировна

Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Язева Екатерина 11 лет

Преподаватель Петухова Людмила Анатольевна

Концертмейстер Червонооченко Анна Викторовна

Номинация: инструментальное исполнительство (домра)

СПБ ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания»

 

Ансамбль баянистов 11 – 12 лет

Цыкунов Никита 

Ильина Алина 

Преподаватель Полякова Ирина Андреевна

Номинация: инструментальное исполнительство (баян-дуэт)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков 

 

Широкшин Андрей 12 лет

Преподаватель Харина Светлана Владимировна 

Номинация: инструментальное исполнительство (баян-соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Цыкунов Никита 12 лет 

Преподаватель Полякова Ирина Андреевна

Номинация: инструментальное исполнительство (баян-соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Обровец Варвара 10 лет 

Преподаватель Кириллова Людмила Федоровна

Концертмейстер Сакуновский Андрей Антонович

Номинация: Инструментальное исполнительство (скрипка – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Меркурьев Александр 15 лет 

Преподаватель Григорьева Татьяна Никифоровна 

Номинация: инструментальное исполнительство (аккордеон – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Назаркина Валерия 10 лет

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Ольман Майя Зиновьевна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Палютина Дарья 11 лет 

Преподаватель Салмина Елена Анатольевна

Концертмейстер Ланикина Вера Владимировна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

Василевская Алена 13 лет 

Преподаватель Евплова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер Ланикина Вера Владимировна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Ханвелян Сона 14 лет

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Рулева Алина 15 лет 

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Бурмистров Иван 10 лет 

Преподаватель Кузина Ольга Васильевна

Концертмейстер Давыдова Надежда Владимировна

Номинация6 инструментальное исполнительство (домра-соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Хор вокальной студии «Ступени» 11 лет

Руководитель Моргунова Юлия Борисовна

Номинация: академический вокал (хор)

Центр образования г. Опочки Псковской области СП Гимназия

 

Миролюбова Эвелина 

Вокальная студия «Ступени» 

Руководитель Моргунова Юлия Борисовна

Концертмейстер Федотов Юрий Иванович  

Номинация: эстрадный вокал 

Центр образования г. Опочки Псковской области СП Гимназия

 

Никифорова Елена 14 лет

Вокальная студия «Ступени» 

Руководитель Моргунова Юлия Борисовна

Номинация: народный вокал 

Центр образования г. Опочки Псковской области СП Гимназия

 

Лауреат 3 степени

Детский образцовый хореографический ансамбль «Сборинки» 15 – 17 лет 

Руководитель Иванова Татьяна Викторовна

Номинация: классический танец

Центр образования Опочецкого района Структурное Подразделение «Детская школа искусств»

 

Хореографический коллектив «Фрагмент» 8 -14 лет

Руководитель Кодаляк Светлана Павловна

Номинация: эстрадный танец

МАУК ДК им. Тимура Фрунзе г. Старая Русса

 

Чугунова Иоанна 11 лет

Образцовый коллектив студия классического танца «Щелкунчик» им. Л.Г. Изотовой

Руководитель Филиппова Юлия Ивановна 

Преподаватель Железова Ирина Ивановна

Номинация: классический танец (соло)

 

Кустова Ольга 

Концертмейстер Дунюшкина Валерия Валентиновна

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Вершинина Софья 16 лет 

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Семенова Елизавета 13 лет

Преподаватель Евплова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер Колтунова Ирина Алексеевна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Анищенко Надежда 12 лет

Преподаватель Санжак Любовь Иосифовна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Лебедев Илья 10 лет

Преподаватель Евплова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер Семенова Татьяна Сергеевна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Киселева Алена 10 лет

Преподаватель Клименко Светлана Васильевна

Концертмейстер Федотов Борис Владимирович

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Андреева Софья 9 лет

Преподаватель Евплова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер Бондаренко Ирина Евгеньевна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Летунович Полина 9 лет

Преподаватель Салмина Елена Анатольевна

Концертмейстер Ланикина Вера Владимировна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Дорожкина Софья 7 лет 

Преподаватель Клименко Светлана Васильевна

Концертмейстер Федотов Борис Владимирович

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Хор средних классов фортепианного отдела 11 лет 

Руководитель Панова Марина Валентиновна

Концертмейстер Джепа Валентина Михайловна

Номинация: академический вокал (хор)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Билетова Владлена 13 лет

Преподаватель Алябьева Екатерина Александровна 

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского»

 

Исаева Виктория 11 лет

«Ансамбль гитаристов Дома детского творчества г. Пскова» 

Преподаватель Мазепа Юлия Германовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО Дом детского творчества г. Псков

 

Кузьмичев Руслан 9 лет 

«Ансамбль гитаристов Дома детского творчества г. Пскова» 

Преподаватель Мазепа Юлия Германовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО Дом детского творчества г. Псков

 

Григорьев Иван 11 лет 

Преподаватель Мельник Алла Николаевна

Концертмейстер Шаповалова Людмила Григорьевна

Мельник Алла Николаевна

Номинация: инструментальное исполнительство (балалайка –соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Ильина Алина 11 лет

Преподаватель Полякова Ирина Андреевна

Номинация: инструментальное исполнительство (баян-соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Рубенков Илья 11 лет

Преподаватель Григорьева Татьяна Никифоровна 

Номинация: инструментальное исполнительство (аккордеон – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Гущина Вера 8 лет

Преподаватель Мельник Алла Николаевна

Концертмейстер Шаповалова Людмила Григорьевна

Мельник Алла Николаевна

Номинация: инструментальное исполнительство (балалайка –соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Федорча Сергей 9 лет 

Преподаватель Липатова Татьяна Александровна

Номинация: эстрадный вокал 

МУДО «Дновская детская школа искусств»

 

Лунёва Елизавета 10 лет

Преподаватель Липатова Татьяна Александровна

Номинация: эстрадный вокал 

МУДО «Дновская детская школа искусств»

 

Дипломанты конкурса

Танцевальный коллектив «Триана»

Руководитель Фадеева Лариса Ивановна

Номинация: хореография ( фламенко)

 

Агасой Эмилия 10 лет 

Преподаватель Соколова Елена Анатольевна

Концертмейстер Сакуновский Андрей Антонович

Номинация: Инструментальное исполнительство (скрипка – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Тарасов Антон 16 лет 

Преподаватель Хорькова Светлана Юрьевна 

Номинация: инструментальное исполнительство (гитара) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского»

 

Паршина Кристина 13 лет

Преподаватель Кудрявцева Вера Алексеевна

Концертмейстер Ковалев Олег Владимирович  

Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Псков

 

Филиппова Эвелина 12 лет 

Преподаватель Кузина Ольга Васильевна

Концертмейстер Платонова Юлия Адольфовна

Номинация: инструментальное исполнительство (гусли звончатые)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Аксютова Анастасия 9 лет

Преподаватель Швайкова Александра Данииловна

Концертмейстер Бондаренко Ирина Евгеньевна 

Номинация: Инструментальное исполнительство (скрипка – соло) 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Хапуненко Жанна 9 лет

 Преподаватель Евплова Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер Семенова Татьяна Сергеевна

Номинация: академический вокал (соло)

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков

 

Сергеева Полина 12 лет

Преподаватель Липатова Татьяна Александровна

Номинация: эстрадный вокал 

МУДО «Дновская детская школа искусств»

 

Горшкова Иулиания 15 лет

Преподаватель Липатова Татьяна Александровна

Номинация: эстрадный вокал 

МУДО «Дновская детская школа искусств»

 

Бойницкий Андрея

Вокальная студия «Beauty voice»

Преподаватель Феллер Ольга Игоревна

Номинация: эстрадный вокал

Старинный город
прост и величав,
его душа светлеет год от года.
Печальный кремль,
как вечности причал,
встречает милосердием у входа.

И. Слепнев

РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

        Псков — уютный старинный город, памятник древнерусского зодчества с 2000-летней историей. Своими древними крепостями, соборами и архитектурными ансамблями он известен во всем мире. Псков вобрал в себя историю и традиции русской земли, стал одним из духовных центров России. В этих местах родились святая равноапостольная княгиня Ольга и ее внук, креститель Руси — князь Владимир. Сердце Пскова — неприступный Кремль, хорошо сохранившийся до нашего времени.

     Псковская крепость была взята лишь однажды — и то благодаря предательству, а не уязвимости.

        На псковской земле действует Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь — один из самых крупных православных мужских монастырей с пещерным комплексом. Молитвенное служение в нем не прекращается со дня основания — 550 лет. На Псковщине находится Изборская крепость — с ее стен открывается впечатляющий вид на долину и Жеравье озеро. Всего в часе езды к югу от Пскова — Пушкинский заповедник, где жил, творил и теперь покоится великий русский поэт.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении

Международного конкурса детского, юношеского

и взрослого творчества

 «Наше будущее»

17 – 19 марта 2017 года

г. Псков 

Общие положения

1. Учредители и организаторы конкурса

- Общественная палата Российской Федерации;

- Московский Государственный институт Культуры;

- Творческая ассоциация «Диадаль»;

- МБУК «Дом Офицеров» г. Псков

- МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского» 

2. Задачи конкурса

- выявление юных талантливых музыкантов в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования;

- популяризация различных музыкальных и художественных жанров;

- создание условий для творческих контактов  педагогов и дружеских связей детей и молодежи;

- повышение исполнительского уровня юных музыкантов;

- развитие программ международного сотрудничества;

- ознакомление участников конкурса с культурой и историей города пребывания.

3. Регламент конкурса

17.03.2017 г.

Заезд, регистрация участников, экскурсионная программа.

18.03.2017 г.

09.00 - 13.00 - прослушивание солистов и коллективов

13.00 - 14.00 - перерыв

14.00 - 19.00 - прослушивание солистов и коллективов

19.03.2017 г.

09.00 - 10.30 - мастер-классы ведущих преподавателей музыкальных учебных заведений для исполнительских номинаций;

15.00 - Торжественное   закрытие Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества  «Наше будущее» и Гала-концерт лауреатов конкурса.

По решение оргкомитета конкурса регламент может быть изменен.

4. Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен. Конкурсные прослушивания проводятся в один тур.

4.1. Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества  «Наше будущее» включает следующие номинации:

«Вокальный жанр»:

=академическое пение (соло, ансамбль, хор);

=народное пение, в том числе фольклор и этнография (соло, ансамбль, хор);

=эстрадный и джазовый вокал (соло, ансамбль).

«Инструментальный жанр»:

= фортепиано;

= струнно-смычковые инструменты;

= духовые инструменты;

= ударные инструменты;

= струнные народные инструменты: домра, балалайка, гитара;

= клавишные народные инструменты: баян, аккордеон, гармонь;

= электронные инструменты;

= перкуссия (соло, ансамбль);

= фортепианные ансамбли;

= струнно-смычковые ансамбли малого состава (дуэты, трио, квартеты);

= струнно-смычковые ансамбли большого состава (свыше 4х участников);

= ансамбли духовых и ударных инструментов малого состава (дуэты, трио, квартеты);

= ансамбли духовых и ударных инструментов большого состава (свыше 4х участников);

= ансамбли народных инструментов малого состава (дуэты, трио, квартеты);

= ансамбли народных инструментов большого состава (свыше 4х участников);

= смешанные ансамбли малого состава (дуэты, трио, квартеты);

= смешанные ансамбли большого состава (свыше 4х участников) и оркестры;

= эстрадные и эстрадно-симфонические ансамбли и оркестры.

«Танцевальный жанр»:

= классический танец (соло, ансамбль);

= народный танец (соло, ансамбль);

= народно-стилизованный танец (соло, ансамбль);

= детский танец (соло, ансамбль);

= эстрадный танец (соло, ансамбль);

= эстрадно-спортивный танец (соло, ансамбль);

= современная пластика (соло, ансамбль);

= современный танец (соло, ансамбль);

= танцевальное шоу (соло, ансамбль);

= модерн (соло, ансамбль);

= степ (соло, ансамбль);

= восточные танцы (соло, ансамбль);

= уличный танец (соло, ансамбль);

= бальные танцы (соло, ансамбль);

= историко-бытовой танец (соло, ансамбль).

«Театральный жанр»:

= театр танца;

= шоу;

= театр мод;

= музыкальный театр;

= драматический театр;

= кукольный театр (соло, ансамбль);

= музыкально-поэтический театр (соло, ансамбль).

«Художественное слово»

         

«Художественное творчество»:

= изобразительное искусство (все виды и направления);

= декоративно-прикладное искусство (все виды и направления);

4.2.Возрастные группы участников конкурса в различных номинациях:

«Вокальный жанр», «Инструментальный жанр», «Танцевальный жанр», «Художественное слово», «Художественное творчество»:

= до 8 лет

= 9-11 лет

=12-14 лет

= 15-17 лет

= 17-19 лет

= 20-25 лет

= от 26 лет и старше

= смешанная группа

Для хоровых коллективов:

= 7-11 лет

=12-17 лет

= 17-23 года

= смешанная группа

«Театральный жанр»:

= до 8 лет

= 9-11 лет

=12-17 лет

= 18-25 лет

= от 26 лет и старше

= смешанная группа

Возрастная группа каждого конкурсанта определяется по состоянию на 1 января 2017 года. Возрастная группа ансамбля определяется возрастом самого старшего участника коллектива.

4.3.Программные требования для участников конкурса:

В номинациях «Вокальный жанр», «Инструментальный жанр», «Танцевальный жанр» - два разнохарактерных произведения (время выступления до 8 минут). Для хоровых коллективов - исполнение одним блоком трех произведений (до 15 минут). В номинации «Театральный жанр» - один конкурсный показ (до 40 минут). В номинации «Художественное слово» - одно произведение в стихотворной форме и одно в прозе (до 8 минут). В номинации «Художественное творчество» - до пяти работ.В номинации «Смешанные ансамбли» участвуют ансамбли, в которых участники играют на музыкальных инструментах, контрастных по звукообразованию, звуковедению и тембру (фортепиано может использоваться в составах не менее трех человек).

В заявке необходимо указать хронометраж каждого произведения. Изменения в конкурсной программе после регистрации заявки не допускаются. Участникам конкурса необходимо строго придерживаться регламента выступления. Фонограммы для сопровождения выступления участников конкурса необходимо предоставлять на флеш-накопителях или CD.

4.4. Жюри и награждение

Жюри конкурса формируется из числа ведущих музыкантов, преподавателей учебных заведений. Жюри оценивает выступления, учитывая художественную ценность, музыкальную культуру и степень сложности исполняемой программы, артистичность, качество выступления, и определяет победителей конкурса.

По итогам конкурсных прослушиваний лучшим участникам присуждаются звания: «Гран-При», «Лауреат» (I, II или III степени), «Дипломант» (I, II или III степени) с вручением дипломов и специальных призов. На каждое призовое место может быть номинировано несколько участников. Могут быть специально отмечены организации, концертмейстеры и руководители творческих коллективов, авторы лучших творческих работ и постановок с вручением благодарственных писем Творческой ассоциации «Диадаль». Присуждаются специальные призы. Дипломы и призы вручаются на Торжественном закрытии конкурса. Участники конкурса, не получившие звания, награждаются сертификатами участия в конкурсе.

Все решения жюри конкурса являются окончательными, обсуждению и пересмотру не подлежат.

4.5. Специальные условия

Конкурс открыт для каждого участника, согласного со всеми условиями, приведенными в настоящем Положении. Обязательным условием для участия в конкурсе является оплата организационного взноса в размере:

для солистов - 1800 руб.;

для ансамблей малого состава (2-4 человека) - 2500 руб.;

для ансамблей большого состава (свыше 4х человек) - 5000руб.

для номинации «Художественное творчество» - 500руб.

Целевой взнос для приезжающих на конкурс участников: 7500 руб. (проживание, 3-х разовое питание, экскурсионная программа).

Организационный взнос может быть внесен наличными денежными средствами (в день регистрации), а также путем перечисления (Приложение). 

Организационные взносы конкурсанты оплачивают за все номинации, в которых они участвуют. Дополнительная номинация участника оплачивается отдельно в размере половины стоимости дополнительной номинации. В квитанции об оплате необходимо указать фамилию и имя участника, за которого вносится оплата. Копию квитанции об оплате организационного взноса необходимо выслать в адрес оргкомитета конкурса вместе с заявкой участника. При регистрации необходимо иметь с собой оригиналы квитанции об оплате и свидетельства о рождении участников конкурса. В случае коллективной оплаты участия в конкурсе организация, осуществляющая оплату, обязана предоставить оргкомитету список всех участников, за которых произведена оплата, с указанием номинаций и возрастных групп.

Оргкомитет конкурса-фестиваля оставляет за собой право на трансляцию, аудио- и видеозапись конкурсных выступлений и бесплатное использование записанного материала без разрешения на то участников. Участие в конкурсе рассматривается как полное согласие со всеми его условиями и регламентом.

4.6. Заявки для участия в конкурсе

Заявку на участие в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет по электронному адресу или факсу:

E-mail:                                            diadal2013@yandex.ru

Факс:                                                8(8172) 76-23-69

 

Заявка на участие в конкурсе-фестивале должна быть представлена в печатном виде, с печатью и подписью направляющей стороны. Имена и фамилии композиторов необходимо указывать полностью.

Оргкомитет убедительно просит участников присылать заявки как можно раньше для успешного решения организационных вопросов.

Срок окончания приёма заявок для участия в конкурсе –

10 марта  2017 года.

При желании опубликовать информацию о коллективе или участнике конкурса на сайте ТА «Диадаль», необходимо предоставить организатору цветные фотографии, творческую биографию, интересные факты из жизни коллектива (участника), то есть информационный лист для СМИ.

Контакты

 

Сайт:                                               www.diadal.ru

E-mail:                                            diadal2013@yandex.ru

Группа в Контакте:                   http://vk.com/art.diadal

Контактные телефоны:          +7(909) 599-18-14,

тел/факс:                                       8(8172) 76-23-69;


Источник: http://diadal.ru/index.php/konkursy/nashe-budushchee



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Международный благотворительный фонд «Наше будущее» Приглашение коллег на шашлык

Международный конкурс наше будущее Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее
Международный конкурс наше будущее Фестивальный проект Наше будущее ВКонтакте
Международный конкурс наше будущее Наше будущее - Диадаль
Международный конкурс наше будущее Фестивали и конкурсы
Международный конкурс наше будущее Фонд Наше Будущее - m
Международный конкурс наше будущее 7 Даров
CND Shellac оригинал, от 399р! Подарки в каждом заказе! - Яндекс День оптимизатора Рунета - 28 мая. История и особенности Интересные факты о скорпионах Картинки с добрым утром Красивые поздравления на свадьбу от родителей Материнство Что дарят крестные на первый день рождения? Поздравления в стихах. - m Сайт - Мир Конкурсов